Баккарди

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Баккарди

форум гильдии "Баккарди"


+6
Valetel
Pichidan
zakhar
MicDoc
Shkalik
Lady Makbet
Участников: 10

    Новая система распределения лута

    Lady Makbet
    Lady Makbet
    Офицер
    Офицер


    Сообщения : 62
    Дата регистрации : 2009-05-09

    Новая система распределения лута Empty Новая система распределения лута

    Сообщение  Lady Makbet Вт Июн 16, 2009 10:16 pm

    Итак, Сегрега, я так и знала, что ты что то напутал Very Happy Very Happy Very Happy

    но это не смертельно я тебя подкорректирую:

    Система очень проста: распределение лута по циклу!!!!! Например: в рейде 3 приста, 1 шмотку(прошу заметить токен тоже считается за вещь!!!!!!) все 3 ролят и ее получает тот, у кого наивысший рол, 2-ую выпавщую вещь ролят уже 2 приста и она уходит по высщему ролу, ну а 3-я автоматически уходит 3-ему присту!!!!! и так по кругу.....

    Это первое, но есть еще нюанс, который обговаривается заранее с РЛ: если человек идет за одной единственной шмоткой он должен предупредить РЛ и РЛ определяется отдаст ли ее без рола или нет( приоритет в этой системе КонсулЛут: но с одной оговоркой если это не оружие или плащ с Келя и человек не должен быть новичком, а как мин отрейдить с гильдией 1 месяц).

    А так же есть предложение расписывать лут с Келя заранее, кто что возмет в приоритете и по мере надобности, а не по прихоти.....
    Shkalik
    Shkalik
    Офицер
    Офицер


    Сообщения : 34
    Дата регистрации : 2009-05-12
    Откуда : Город над вольной Невой

    Новая система распределения лута Empty Re: Новая система распределения лута

    Сообщение  Shkalik Вт Июн 16, 2009 10:31 pm

    а я позавчера ходил пристом в накс и там всё было просто....ты можешь снидить одну шмотку с нижних кварталов и одну с верхних..нид рол в приоритете....не хочешь его тратить..роль на грид...так решается проблема.."а вот я хожу месяц за кольцом в накс а у меня его всякие зелёные вагоны уводят"....
    Lady Makbet
    Lady Makbet
    Офицер
    Офицер


    Сообщения : 62
    Дата регистрации : 2009-05-09

    Новая система распределения лута Empty Re: Новая система распределения лута

    Сообщение  Lady Makbet Вт Июн 16, 2009 10:39 pm

    Shkalik пишет:а я позавчера ходил пристом в накс и там всё было просто....ты можешь снидить одну шмотку с нижних кварталов и одну с верхних..нид рол в приоритете....не хочешь его тратить..роль на грид...так решается проблема.."а вот я хожу месяц за кольцом в накс а у меня его всякие зелёные вагоны уводят"....

    тут вопрос в другом, нам надо одеть народ и мне кажется если серьезно подойдем к вопросу, то все проблемы будет решены
    avatar
    MicDoc


    Сообщения : 62
    Дата регистрации : 2009-05-12

    Новая система распределения лута Empty Re: Новая система распределения лута

    Сообщение  MicDoc Вт Июн 16, 2009 10:50 pm

    Нам нужно одеть нормальный народ, с руками и мозгом.
    Shkalik
    Shkalik
    Офицер
    Офицер


    Сообщения : 34
    Дата регистрации : 2009-05-12
    Откуда : Город над вольной Невой

    Новая система распределения лута Empty Re: Новая система распределения лута

    Сообщение  Shkalik Ср Июн 17, 2009 12:12 am

    MicDoc пишет:Нам нужно одеть нормальный народ, с руками и мозгом.

    +1...
    zakhar
    zakhar


    Сообщения : 60
    Дата регистрации : 2009-05-26
    Возраст : 42

    Новая система распределения лута Empty Re: Новая система распределения лута

    Сообщение  zakhar Ср Июн 17, 2009 1:05 am

    MicDoc пишет:Нам нужно одеть нормальный народ, с руками и мозгом.
    ..а не друзей-подруг и рандомных паладинов. Без обид, пожалуйста Smile

    По теме: система не учитывает кросс-токенов. Например, мне нужен только токен башки Т7.5 и, независимо от количества друидов в рейде, тот же токен нужен двум магам, двум рогам и двум дк. Ваши предложения?
    avatar
    MicDoc


    Сообщения : 62
    Дата регистрации : 2009-05-12

    Новая система распределения лута Empty Re: Новая система распределения лута

    Сообщение  MicDoc Ср Июн 17, 2009 2:47 am

    Древень, вижу 2 варианта.
    1-токен объявляется исходно уходящм тебе
    2-по выбивании оного происходит тот самый ЛутКонсул, и смотрицца кому еще из людей с аналогичными твоим нуждами руками и мозгом этот токен нужен.
    Lady Makbet
    Lady Makbet
    Офицер
    Офицер


    Сообщения : 62
    Дата регистрации : 2009-05-09

    Новая система распределения лута Empty Re: Новая система распределения лута

    Сообщение  Lady Makbet Ср Июн 17, 2009 3:34 am

    Lady Makbet пишет:
    Это первое, но есть еще нюанс, который обговаривается заранее с РЛ: если человек идет за одной единственной шмоткой он должен предупредить РЛ и РЛ определяется отдаст ли ее без рола или нет( приоритет в этой системе КонсулЛут: но с одной оговоркой если это не оружие или плащ с Келя и человек не должен быть новичком, а как мин отрейдить с гильдией 1 месяц).


    Мне вообще интересно...... кто еще не понял этой фразы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! или мы читаем: смотрим в книгу видим вигу???????????????? я не понимаю в чем проблема??????????????? надо думать когда читаешь над словами, а не пробегаться взглядом и не будешь Древень задавать вопрося по этому поводу....... и еще в ульде 10 не тировская шапка лучще по статам чем т7.5......
    Pichidan
    Pichidan


    Сообщения : 53
    Дата регистрации : 2009-05-13
    Возраст : 45
    Откуда : Киефф

    Новая система распределения лута Empty Re: Новая система распределения лута

    Сообщение  Pichidan Ср Июн 17, 2009 3:50 am

    Lady Makbet пишет:
    тут вопрос в другом, нам надо одеть народ и мне кажется если серьезно подойдем к вопросу, то все проблемы будет решены
    потратил 6 часов выходного дня чтобы одеть несколько человек, и не я один, сегодня добивали Келя, которого в тот день из за вагонизма и криворукости некоторых мы так и не смогли тогда убить..так вот..взяли сегодня некое тело именуемое себя пристобафом, которое даже 2к дпс неможет дать на босе, которое унесло много шмота за фул проход, которое открыло пасть и начало вонять в чате и обзывать Древня дураком, за то что он тоже потратил в выходной своих 5 часов свободного времени на такого придурка..............иницыатором в свое время создать 2 накса 10, чтобы одеть всех синезеленых людей в гильдии был я...забираю свои слова обратно и признаю что был неправ...такие казлы пускай одеваются сами, пальцем больше не пошевелю в их направлении
    P.S. Вобще не понимаю что такие люди делают у нас в гильдии
    zakhar
    zakhar


    Сообщения : 60
    Дата регистрации : 2009-05-26
    Возраст : 42

    Новая система распределения лута Empty Re: Новая система распределения лута

    Сообщение  zakhar Ср Июн 17, 2009 12:26 pm

    MicDoc пишет:Древень, вижу 2 варианта.
    1-токен объявляется исходно уходящм тебе
    2-по выбивании оного происходит тот самый ЛутКонсул, и смотрицца кому еще из людей с аналогичными твоим нуждами руками и мозгом этот токен нужен.
    Оба варианта недостаточно прозрачны и справедливы: кто-то переживет, если сиреневые пиксели отдадут кросс-лутеру, а кто-то устроит разбор полетов на тему "зачем и почему" Smile
    zakhar
    zakhar


    Сообщения : 60
    Дата регистрации : 2009-05-26
    Возраст : 42

    Новая система распределения лута Empty Re: Новая система распределения лута

    Сообщение  zakhar Ср Июн 17, 2009 12:37 pm

    Lady Makbet пишет:Мне вообще интересно...... кто еще не понял этой фразы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! или мы читаем: смотрим в книгу видим вигу???????????????? я не понимаю в чем проблема??????????????? надо думать когда читаешь над словами, а не пробегаться взглядом и не будешь Древень задавать вопрося по этому поводу....... и еще в ульде 10 не тировская шапка лучще по статам чем т7.5......
    Даешь больше знаков препинания! Они полезны и помогают лучше раскрыть суть Smile

    Твоя "фраза" не отвечает на мой вопрос: особых успехов лут-консула мы пока не видели, скорее наоборот. Я бы предпочел простую и прозрачную систему, например ДКП. К сожалению, ДКП не работает с рандомами.

    P.S. А еще в Ульдуаре-25 тировская шапка лучше по статам, чем тировская Т7.5... Свое отношение к конквест-рейдам я уже озвучил: пока не будут решены проблемы в фарм-рейдах, я в конквесты - ни ногой. Мне не впадло, это дело принципа.
    zakhar
    zakhar


    Сообщения : 60
    Дата регистрации : 2009-05-26
    Возраст : 42

    Новая система распределения лута Empty Re: Новая система распределения лута

    Сообщение  zakhar Ср Июн 17, 2009 12:51 pm

    Pichidan пишет:иницыатором в свое время создать 2 накса 10, чтобы одеть всех синезеленых людей в гильдии был я...забираю свои слова обратно и признаю что был неправ...такие казлы пускай одеваются сами, пальцем больше не пошевелю в их направлении
    Андрюха, один малолетний неадекват, привыкший получать все на блюдечке с каемочкой - не показатель. В гильдии есть вполне адекватные "сине-зеленые" персонажи, единственный недостаток которых - сине-зеленый обвес. У большинства из них имеются "мозг, руки и ТС", им можно и нужно помогать по мере возможностей: они будут по-прежнему адекватны и полезны в более сложных рейдах. Неадекватов нужно просто вычислять и оставлять на скамейке запасных - никакой пользы от них не будет ни в паровозных, ни в фарм-, ни в конквест-рейдах.

    Мой список неадекватов пока короткий: Параметр, Пристобафф. Ни в одном фарм-рейде с этими личностями меня не будет - нервы дороже. В конце-концов, мы ведь приходим в игру отдохнуть и весело провести время, а не ругаться с малолетними "ПвЕ-атцами". Весело поругаться можно с Гарри Smile
    Lady Makbet
    Lady Makbet
    Офицер
    Офицер


    Сообщения : 62
    Дата регистрации : 2009-05-09

    Новая система распределения лута Empty Re: Новая система распределения лута

    Сообщение  Lady Makbet Ср Июн 17, 2009 5:50 pm

    zakhar пишет:
    Мой список неадекватов пока короткий: Параметр, Пристобафф. Ни в одном фарм-рейде с этими личностями меня не будет - нервы дороже. В конце-концов, мы ведь приходим в игру отдохнуть и весело провести время, а не ругаться с малолетними "ПвЕ-атцами". Весело поругаться можно с Гарри Smile

    могу добавить в этот список Тузкороль!!!!!!!!!!! но Рипкс вполне адекватный чел(его твинк Параметр) а рейдов одевальных больше не будет, если только для 2-х человек, ну максимум 3-х(с руками и головой и ТС которые)


    по поводу срачей в ГЧ бан без предупреждения!!!!!!! вы меня достали нервничать!!!!!!! сцуко я с вами рожу раньше времени Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

    все кому надо ходить в накс10 будут тупо собираться в 1 рейд и пусть до посинения траят его пока не выучат тактики и не оденуться для накса25, ну и при этом я еще подумаю брать или нет отдельные личности!!!!!!!

    по поводу токена!!!!!! дорогой Захарчик, объясни мне дуре зачем он тебе нужен? если тебе до полного сета не хватает, то это бред, бонус сет дают 4 шмотки))))) если тебе как раз 4-ой не хватает я его тебе отдам без разговоров и рола...... если выпадет именно на тебя и я думаю никто в гильдии возбухать не будет по этому поводу......


    Пичи дорогой, не нервничай...... нервные клетки хоть и восстанавливаются, но очень очень медленно. эта проблема решина, а неадекваты будут рейдить отдельно, чтоб в след раз следить как и что говорят
    zakhar
    zakhar


    Сообщения : 60
    Дата регистрации : 2009-05-26
    Возраст : 42

    Новая система распределения лута Empty Re: Новая система распределения лута

    Сообщение  zakhar Ср Июн 17, 2009 6:02 pm

    Lady Makbet пишет:могу добавить в этот список Тузкороль!!!!!!!!!!! но Рипкс вполне адекватный чел(его твинк Параметр)
    Вынос мозга РЛ в течение получаса до рейда, постоянное отсутствие без предупреждения или с предупреждением как раз перед пуллом, незнание тактики, тупняк на боссах и отмазки вида "зато поел, с голоду не умру" и "да я тут магом всех убивал, я без вас знаю" - это неадекват. Не вижу смысла паровозить такого перца, если такой "атец" - легко пойдет в героики или найдет рандомный Накс-10.
    Lady Makbet пишет:а рейдов одевальных больше не будет, если только для 2-х человек, ну максимум 3-х(с руками и головой и ТС которые)
    Ну, мне не напряжно поводить паровозные рейды. Только больше 3 вагонов в моих рейдах не будет, 5 вагонов в прошлом рейде - это был перебор Smile
    Lady Makbet пишет:по поводу срачей в ГЧ бан без предупреждения!!!!!!! вы меня достали нервничать!!!!!!! сцуко я с вами рожу раньше времени Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
    Извини, не подумали. Будем срацца в офицерке Smile
    Lady Makbet пишет:по поводу токена!!!!!! дорогой Захарчик, объясни мне дуре зачем он тебе нужен? если тебе до полного сета не хватает, то это бред, бонус сет дают 4 шмотки))))) если тебе как раз 4-ой не хватает я его тебе отдам без разговоров и рола...... если выпадет именно на тебя и я думаю никто в гильдии возбухать не будет по этому поводу......
    Т7.5 мне нужен по той простой причине, что он лучше, чем имеющийся Т7.1 и нон-сет. Бонус дают 4 куска - это правда, но наличие 5 кусков Т7.5 не только дает заметное преимущество по сравнению с Т7.1, но и позволяет заменить 1 кусок на что-то лучшее без потери бонуса. Просто для информации: в данный момент у меня всего 2 куска Т7.5, до 4 или 5 мне еще далеко.
    Lady Makbet пишет:Пичи дорогой, не нервничай...... нервные клетки хоть и восстанавливаются, но очень очень медленно. эта проблема решина, а неадекваты будут рейдить отдельно, чтоб в след раз следить как и что говорят
    Я себе представляю этот рейд, собранный из неадекватов.. Very Happy
    avatar
    Valetel


    Сообщения : 29
    Дата регистрации : 2009-06-03

    Новая система распределения лута Empty Re: Новая система распределения лута

    Сообщение  Valetel Ср Июн 17, 2009 6:14 pm

    А что не так с Тузкороль? Я что то просто не видел никаких выходок, а хочется быть в курсе, чтобы не наступать на чужие грабли...
    avatar
    MicDoc


    Сообщения : 62
    Дата регистрации : 2009-05-12

    Новая система распределения лута Empty Re: Новая система распределения лута

    Сообщение  MicDoc Ср Июн 17, 2009 8:33 pm

    Valetel пишет:А что не так с Тузкороль? Я что то просто не видел никаких выходок, а хочется быть в курсе, чтобы не наступать на чужие грабли...
    Он както попытался вынести весь шмот какой мог одеть.
    Потом дох везде и всюду, под дождём Сапфа, в войдзонах Келя... как выяснилось позже, он просто не почитал тактик.
    zakhar
    zakhar


    Сообщения : 60
    Дата регистрации : 2009-05-26
    Возраст : 42

    Новая система распределения лута Empty Re: Новая система распределения лута

    Сообщение  zakhar Ср Июн 17, 2009 8:40 pm

    MicDoc пишет:
    Valetel пишет:А что не так с Тузкороль? Я что то просто не видел никаких выходок, а хочется быть в курсе, чтобы не наступать на чужие грабли...
    Он както попытался вынести весь шмот какой мог одеть.
    Потом дох везде и всюду, под дождём Сапфа, в войдзонах Келя... как выяснилось позже, он просто не почитал тактик.
    Надо этих умельцев отправлять в героики и не брать в паровозные рейды без синего энчанта от ходиров, дорейдового шмота за репу и 2 кусков Т7.1, которые берутся за баджи. А то у наших "ПвЕ-атцов" какая-то странная тяга к улучшениям характеристик своего персонажа за чужой счет: его и своди, ему и расскажи, за него и поиграй, а потом отдай ему весь подходящий лут.
    Lady Makbet
    Lady Makbet
    Офицер
    Офицер


    Сообщения : 62
    Дата регистрации : 2009-05-09

    Новая система распределения лута Empty Re: Новая система распределения лута

    Сообщение  Lady Makbet Ср Июн 17, 2009 8:58 pm

    zakhar пишет:
    Надо этих умельцев отправлять в героики и не брать в паровозные рейды без синего энчанта от ходиров, дорейдового шмота за репу и 2 кусков Т7.1, которые берутся за баджи. А то у наших "ПвЕ-атцов" какая-то странная тяга к улучшениям характеристик своего персонажа за чужой счет: его и своди, ему и расскажи, за него и поиграй, а потом отдай ему весь подходящий лут.

    причем есть такая тенденция..... что пох что я ШП беру шмот на хил, зато они лучще, чем у меня...... я ф шоке..... а еще есть таокой прикол, как неправильно ставить камни и вещать инчанты...... ну в общем я тоже могу пару адекватных вагонов повести, одеть, но многим заказан путь в рейды со мной пока не заучат наизусть гайды по своим классам и руки не вправят, а заодно голову поменяют.......
    zakhar
    zakhar


    Сообщения : 60
    Дата регистрации : 2009-05-26
    Возраст : 42

    Новая система распределения лута Empty Re: Новая система распределения лута

    Сообщение  zakhar Ср Июн 17, 2009 9:00 pm

    Lady Makbet пишет:но многим заказан путь в рейды со мной пока не заучат наизусть гайды по своим классам и руки не вправят, а заодно голову поменяют.......
    Многим, но не всем. А жаль Smile
    avatar
    Valetel


    Сообщения : 29
    Дата регистрации : 2009-06-03

    Новая система распределения лута Empty Re: Новая система распределения лута

    Сообщение  Valetel Ср Июн 17, 2009 10:06 pm

    Lady Makbet пишет:Итак, Сегрега, я так и знала, что ты что то напутал Very Happy Very Happy Very Happy

    но это не смертельно я тебя подкорректирую:

    Система очень проста: распределение лута по циклу!!!!! Например: в рейде 3 приста, 1 шмотку(прошу заметить токен тоже считается за вещь!!!!!!) все 3 ролят и ее получает тот, у кого наивысший рол, 2-ую выпавщую вещь ролят уже 2 приста и она уходит по высщему ролу, ну а 3-я автоматически уходит 3-ему присту!!!!! и так по кругу.....

    Это первое, но есть еще нюанс, который обговаривается заранее с РЛ: если человек идет за одной единственной шмоткой он должен предупредить РЛ и РЛ определяется отдаст ли ее без рола или нет( приоритет в этой системе КонсулЛут: но с одной оговоркой если это не оружие или плащ с Келя и человек не должен быть новичком, а как мин отрейдить с гильдией 1 месяц).

    А так же есть предложение расписывать лут с Келя заранее, кто что возмет в приоритете и по мере надобности, а не по прихоти.....

    А собственно по теме: Если заранее делить шкуру не убитого медведа, можно натолкнуться на ряд проблем, заинтересованный в луте народ, но пролетающий именно в этот раз просто не будет ходить дабы не фармить шмот кому то другому кроме себя. Я говорю о людях средне адекватных и преувеличивающих значение того или иного шмота для своего класса/перса. Лично я предложил бы, все же, систему ДКП с четко прописанными минусами и плюсами ДКП, дабы каждому воздалось за заслуги, однако ДКП система популярностью особой у нас пока не пользуется, да и много кто против.

    Если же не брать систему ДКП, а продолжать роллить на шмот, то хотелось бы учесть приблизительно следующие минусы к роллу в данном конкретном сейве:

    Опоздание к началу: -25 к роллу (по неуважительной причине не обговоренной с РЛом)
    Базары в чате/ТСе: -5 к роллу (стекуется)
    Не знание тактики: -25 к роллу
    Не обоснованная критика: -50 к роллу/кик из рейда на усмотрение РЛа
    Не исполнение роли своего класса в рейде: от -5 на усмотрение рейда.
    Вайп рейда: от -1 до -50 к роллу на усмотрение рейда (как на счет немного демократии?)
    Отсутствие химии: -5 к роллу за фласку (элики) и -5 за жрачку отдельно
    Отсутствие аддонов (отсутствие ТСа карается более жестоко, на усмотрение рейда): -10 к роллу
    Не своевременные баффы рейда: -5 к роллу (стекуется), с отсутствием реагов на начало рейда: -15 дополнительно.
    АФК/БРБ: -10 к роллу (стекуется)
    Задержка пулла: от -5 к роллу (по причине отсутствия баффов и прочим) на усмотрение РЛа

    При наборе более -100 к роллу "избыток" переносится в следующий аналогичный рейд (допустим за рейд в Накс25 чел собрал -160 к роллу, -100 у него в этом и он обламывается на весь шмот, а в следующем Наксе 25 он получает сразу -60)
    При наборе 250+ за один рейд человек перестает ходить в рейды данного РЛа.
    Эту систему можно так же применить и к рандомам, после внушения строгой дисциплины согильдийцам.

    Так же стоит ввести систему поощрений, ну что то вроде этого:

    Прибыл на место вовремя: +5 к роллу
    Снабдил рейд химией/жрачкой (рыбка та же): +10 к роллу
    Раздавал реагенты на баффы: +5 к роллу

    А так же завести четкое правило, на счет АФК и БРБ, допустим в Наксе, АФК 5 - 10 минут после зачистки 2х крыльев, следующий АФК 5 - 10 минут после следующих 2х крыльев, ластов на одном дыхании и курите сколько хотите. Уходить в БРБ и АФК не включенные в эти правила ТОЛЬКО отписавшись РЛу и дождавшись его ответа (ну может быть кроме случая когда совсем дно вышибает и еле добегаешь до сортира). Так же РЛ вправе объявить перекур рейду на свое усмотрение (думаю, что не стоит злоупотреблять).

    /discuss
    Хаан
    Хаан
    Офицер
    Офицер


    Сообщения : 47
    Дата регистрации : 2009-05-09
    Возраст : 44
    Откуда : Yo-бург

    Новая система распределения лута Empty Re: Новая система распределения лута

    Сообщение  Хаан Чт Июн 18, 2009 12:25 am

    Валетель + стопитсот!!!!!!!
    я давно говорю про жесткую систему наказания.
    Pichidan
    Pichidan


    Сообщения : 53
    Дата регистрации : 2009-05-13
    Возраст : 45
    Откуда : Киефф

    Новая система распределения лута Empty Re: Новая система распределения лута

    Сообщение  Pichidan Чт Июн 18, 2009 5:30 pm

    а не соберется ли у нас уже своих 25 тел чтобы ДКП запустить ? вроди онлайн такой немаленький, если все придут на рейд то может есть шанс ?
    avatar
    Valetel


    Сообщения : 29
    Дата регистрации : 2009-06-03

    Новая система распределения лута Empty Re: Новая система распределения лута

    Сообщение  Valetel Пн Июн 22, 2009 8:54 pm

    Слишком много "если" Пичи, у нас полно неадекватов и людей просто морально не готовых и не готовящихся в принципе к каким либо рейдам, хотя, очень хотелось бы набрать статик 25 хоть бы и в Наксег, не говоря уже об Ульдуаре, хотя готовых к Ульдуару 10 у нас может быть штук 15 человек от силы, притом бывающих онлайн в разнообразное время. Потому хотелось бы лишний раз напрячь, распинать адски народ на тему "КОГДА ТЫ БЫВАЕШЬ ОНЛАЙН, ГДЕ ТВОИ РЕЙДОВЫЕ АДДОНЫ, ГДЕ ТВОЙ ТС, ГДЕ ТАКТИКА ВЫУЧЕННАЯ НАЗУБОК" ну и тому подобное. Пока не будет выполнено этих условий и явка в рейд будет рассматриваться как обязательное явление после подписи в ивенте и опоздания и все такое будут караться (кстати, спасибо, Мариночка, удачное решение про вагонов было в этот рейд про -роллы, как я и говорил выше оно будет работать и с рандомами Wink Не надо его бояться кому то выдать за откровенный вагонизм и тем более его нужно выдавать своим. Как говорится: "Бей своих, чтобы чужие боялись" ©️ )

    Так же в настоящий момент наблюдаю перенаселении гильдии ретродинами, притом что протов раз два и обчелся, не говоря уже об холи палах. Конечно, многие решат возразить, мол ретродины имба ДиПиaSs и вся фигня, однако среди имба ДПС я пока наблюдаю тока Тыркаша из ретродинов.

    Еще тонна пристов, в рейдах не вижу никого кроме Леди, Шкали и пару раз Пристобаффа. Притом 2 первых - холи а Пристобафф вообще не понятно кем собирается рейдить...

    Друлей вроде как в гилде хватает, однако кто играет а кто нет - не понятно. Ленсия + Древень - вот они играют, я их вижу в 25 ппл, оба готовы к Ульде...

    Тонна альтов и никто никем не играет - фигня-с какая то. Надо народ просто пинками загонять на форум. И покикать весь народ, с ацтойным онлайном (1/7 да еще если и заведомо без качана человек, всмысле за которого не могут поручиться члены гилды).


    Вобщем предлагаю составить список "Кто может ходить, но онлайн не стабилен", список "Кто может ходить и онлайн стабилен" и список "Кто не может ходить, но онлайн стабилен". Из 2й категории сформировать статик с заменами из первой категории. Из третьей категории людей (МЕЙНОВ) адски отпаровозить в Наксы+Сапфи за шмотом и подгонять ХОТЯ БЫ второй рейд для Ульды 10 + пытаться набрать 20+ адекватов для Накса 25. Заняться докомплектацией локов, ибо даже если вернется Микдоклок + Скалярка, то мы получим в гилде лишь 2х локов с нормальным онлайном Пихарь, кстати было бы не плохо тоже определиться ему кто у него Мейн(?), и Микдок, надеюсь я все таки верну их...

    Хана, по скольку он у нас единственный на данный момент в гилде нормально одетый хант с мега ДПСом (кстати кто мейн опять же?) не просто назначить КЛом, а запариться очень сильно и разогнать всех хантов (ну хотя бы Бэндера) чтобы могли дамажить.

    Киираксу (не знаю КЛ он или нет по магам, но должен им быть потому что самый жестокий сцуко жгун в гилде рукастый и головастый) нагнуть жестоко всех магов и магичек, научить декурзить и т.п.

    Солмира сделать КЛом шоманов (why? because). Думаю самый морально готовый сейчас к этому делу. Онлайн вроде не страдает. Пусть готовится морально и узнает про онлайн своего класса/необходимый до набор и т.п.

    Армагеддона назначить КЛом ДК (почему не Хаана? Хаану и так хватит геморроя)

    Тыркаша КЛом паладинов, пусть наведет чистку в наших рядах. Хватит уже набирать ретродинов, нам нужны танки и хилы, кто не готов спекаться - в отстойник и никаких рейдов. Видит что пал никакой дамаг дает в норм шмоте - в топку пала. По хилу, если что я помогу найти "искру света" в руках павших до двуручных колотушек лолодинов.

    Шкалю - КЛом пристов (почему не Марину? Марина РЛ и занятий ей вполне хватает). Распугать надо всех пристов на тему ШП/холи и никаких Дисцов в рейдах.

    Древня/Ленсию КЛом друидов - чтобы завелся у нас хоть один ферал бошковитый и чтобы всегда были совы и деревья в рейдах.

    Воины, Ботана вам в помощь КЛом, нужен мега фурик и запасный танк (возможно оффспеком фурику), не потому нужен, что у Ботана онлайн поганый, а потому что у нас просто танков нету "правильных" на второй рейд (Сноумен, слава яйкам ты с нами).

    Ну что, кто там у нас еще остался? Ах да, вааааарлоки... Ммм, а где они? Надеюсь верну Микдока... Его же тада и в КЛы и нам нужен донабор по локам 100%.

    Роги... WTF ваще, где чо... Что у нас с рогами? Где они? Кто они я не знаю этих людей... Дикос? Судя по "адекватности" я бы не счел этого человека постоянным, однако за мои долгие годы ВоВа именно такие люди рогами и играют, увы... За очень редким исключением...


    Итак, подытожу, у нас есть стабильного онлайна:

    1. Ледимакбет - прист холи/(?)
    2. Шкаля - прист холи/шадоу
    3. Ботаникк - воин танк/ПвП Армс
    4. Армагеддон - ДК Блад
    5. Кииракс - маг аркан/файр (наверно)
    6. Хаан/Аазз - человек один чара 2, кто мейн для постоянных конквест рейдов, я так понимаю ДК танк?
    7. Солмир - шаман энх/хил (срочно надо до набрать шмота в паровозных рейдах)
    8. Древень - друид хил/совух
    9. Меегапихарь/Доквеб - человек один чара 2, кто мейн для постоянных конквест рейдов? Предпочтительнее лок!
    10. Тыркаш - паладин ретро/хил
    11. Бугерт - воин армс(?)/хз
    12. Валетэль - паладин хил/танк (возможен не очень то постоянный онлайн)
    13. Злодейка - воин армс/(?) есть ли шмот на танкинг?
    14. Сноумен - воин прот оффспек отсутствует
    15. Ленсия - друид совух/хил (не знаю какой из спеков мейн)

    ... список будет обновляться по мере поступления инфы ...

    Из выше перечисленных считаю людей относительно готовыми к Ульде 10 (кроме Солмира и Валетэля - надо доодеться палюбас. Солмиру палюбас БоЕ + баджи + крафт + репа, срочно менять всю синьку, не позориться щитом в первую очередь, взять за 35 баджей хотя бы, Валетэлю заменить оставшиеся 3 говношмотки (плечи, кольцо и тринку) и взять второй бонус от Т7, желательно Т7.5 плечами или на худой конец перчатками Т7.5, а то ману сливает, вагон, это про хил, про танка - заменить тринку а еще БОЛЬШЕ КРИТАААААА... Обоим: повесить недостающие энчи, нафармить репу с Сыновьями Ходира)

    Далее, среди рукастых с приличным онлайном отмечу:

    Инкоминг - воин армс/прот (нет шмота)
    Инкаминг - шаман хил/элем (нет шмота)
    Бэндер (?) Хаан нагоняет, надеюсь
    Пристобафф - отсутствует драйвер pryamieruki.dll относительно компа, вроде полуадекват, однако рейдовый опыт, похоже, равен 0. Накс 10 и максимум 25 сразу после запуска ТСа одновременно с ВоВом.


    Последний раз редактировалось: Valetel (Пн Июн 22, 2009 9:14 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
    zakhar
    zakhar


    Сообщения : 60
    Дата регистрации : 2009-05-26
    Возраст : 42

    Новая система распределения лута Empty Re: Новая система распределения лута

    Сообщение  zakhar Пн Июн 22, 2009 9:07 pm

    По друидам:

    Древень - дерево/дерево, без вариантов. Дерево одетое, толковое, но ленивое, злобное и колючее - скорее, кактус Smile

    Ленсия - дерево/сова. Дерево одетое, сова не слишком. Несколько ленивый и иногда чересчур веселый, но, в целом, адекватный и толковый друид. Хил на твердую 5-ку, ДПС совой - на 4+.

    Вотия - сова и, вроде бы, дерево. По дереву - не знаю, сова одетая. Молчаливый, адекватный и толковый друид. Хил оценить не мог, ДПС совой - на твердую 5-ку.

    Флешбот - т7.5 под сову, дерево и ферала. Производительность в любом из спеков и адекватность оценить не могу, в рейдах с ним не бывал.

    По хантам:

    Хочу выделить Бендэра - несмотря на явную молодость, аккуратный, толковый, адекватный и быстро обучаемый хант. После правки билда Хааном способен выдать приличный ДПС, научился зачетно кайтить. Побольше бы таких школьников, честное слово.

    По пристам:

    Пристобафф - как Бендэр, но с точностью наоборот.
    Pichidan
    Pichidan


    Сообщения : 53
    Дата регистрации : 2009-05-13
    Возраст : 45
    Откуда : Киефф

    Новая система распределения лута Empty Re: Новая система распределения лута

    Сообщение  Pichidan Пн Июн 22, 2009 9:26 pm

    Valetel пишет:
    ..........чтобы завелся у нас хоть один ферал бошковитый........
    а где наш Торок ? вот уже 2 месяца невижу онлайн, помоему башковитей танка не существует
    Valetel пишет:
    Что у нас с рогами? Где они? Кто они я не знаю этих людей... Дикос? Судя по "адекватности" я бы не счел этого человека постоянным, однако за мои долгие годы ВоВа именно такие люди рогами и играют, увы... За очень редким исключением...
    100% это карма
    zakhar
    zakhar


    Сообщения : 60
    Дата регистрации : 2009-05-26
    Возраст : 42

    Новая система распределения лута Empty Re: Новая система распределения лута

    Сообщение  zakhar Пн Июн 22, 2009 9:47 pm

    Pichidan пишет:а где наш Торок ? вот уже 2 месяца невижу онлайн, помоему башковитей танка не существует
    Вроде бы, на летнем отдыхе - походы, поездки и т.п.
    Pichidan пишет:
    Valetel пишет:
    именно такие люди рогами и играют, увы... За очень редким исключением...
    100% это карма
    Превед от роги 2-го, 3-го и 4-го сезонов Smile
    Snowman
    Snowman


    Сообщения : 24
    Дата регистрации : 2009-06-16

    Новая система распределения лута Empty Re: Новая система распределения лута

    Сообщение  Snowman Пн Июн 22, 2009 10:00 pm

    По варам...глянул я на состав,хоть и был в рейде 2 раза =))
    Ботаник бесспорно труъ,но слушать кого то как КЛа не буду,так как у меня на все есть свое мнение + 4года за спиной танкинга + регулярные посещения умных форумов,где люди давно изобрели велосипед,и просто его модифицируют..Что касаемо ДД варов..по мне,так это вообще не правильно)

    А по теме..Артур,к тем правилам,что ты предложил,я бы посоветовал добавить прочтение теорикрафта по своему классу,ибо гир+время+тактики не есть залог успеха (Припоминается один забавный кекс,еще в классике,который купил гнумиху Гранд Маршала и ни в какую не умел им играть).

    Так же,даешь запись на рейды на форумах!Ток таким макаром можно заставить людей посещать сие место. Да,можно пропустить пару КД,никто от этого не умрет.

    EDIT: все же,поднакоплю я себе голды,забацаю оффспеком Армса =) вот ток для начала,надо бы пушку себе выбить приличную...
    avatar
    Valetel


    Сообщения : 29
    Дата регистрации : 2009-06-03

    Новая система распределения лута Empty Re: Новая система распределения лута

    Сообщение  Valetel Пн Июн 22, 2009 10:20 pm

    КЛ нужен для правки рук только в том случае, если человек полный вагон.

    2Снег: танкинг дело тонкое, твой ТПС и голову знаю как облупленные, как, собственно и ты мою. Если в БК я давал 2400 - 2700 ТПСа по соло таргету в т4 варом и мог в доБКшные времена в крапе и с пингом 1500 переагрить дядюшку Агрегата в Т2 супротив моей синьки и Т1, думаю я сам бы мог быть КЛом варов, однако Ботан мейн танк гилды, а я варом шпилю тока када сковать что нить надо или бабла нафармить. Варом играет Ботан не плохо, есть немного косячков, конечно, как и у любого человека, ибо без изъяна людей не бывает. А упомянуть стоит тока об одном косячке - MORE THREAT! Smile И это, увы, не шутка, ты можешь больше. Давать 2700 ТПСа на 80м уровне в 50% боя, это не серьезно. Да, порой ТПС скачет до 3400 - 4500, вот так бы всегда Wink А еще забываю поинспектить тебя на то какие камни... Дядя Арга думает, что у Ботана камни на авойданс вместо выносливости, что, кстати, очень плохо, "и это даже не смотря на то, что фашисты еще не высадились" ©️ (всмысле убрали крашинги, 300% урона по слишком авойдным парням)

    2Пичи+Захар: Да, Торок отдыхает от дел онлайновых до конца тёплых деньков, в воскресение сидел за моим компом и ностальгировал, сказал: "Побыстрее бы кончилось лето..." Думаю сорвется раньше сентября, где нибудь в середине августа, правда к тому моменту уже высадятся фашисты... И начнется фарм какого-нибудь Т9 10 ппл инста. То есть Сашочка придется одевать очень жестоко, он и сейчас то не очень отличается броней и толстопузостью.
    Snowman
    Snowman


    Сообщения : 24
    Дата регистрации : 2009-06-16

    Новая система распределения лута Empty Re: Новая система распределения лута

    Сообщение  Snowman Пн Июн 22, 2009 10:27 pm

    Меня ты можешь проинспектить,но скажу сразу: я камушки использую по прямому назначению,а именно,добираю софткап экспертизы и пытаюсь стремиться к капу хита (ололо,имхо,никогда его не достигну) и самое паршивое..добиваю деф кап оО Надо бы прихватить что то из ульды,вот и появится кап дефа без камушков,но на данный момент времени - анрил.
    avatar
    Valetel


    Сообщения : 29
    Дата регистрации : 2009-06-03

    Новая система распределения лута Empty Re: Новая система распределения лута

    Сообщение  Valetel Пн Июн 22, 2009 11:30 pm

    Шнегги шарит Wink Кап экспертизы рулит Wink Деф кап да, теперь его стало напряжно иметь даже в эпик квадратиках

      Текущее время Пн Сен 23, 2024 9:28 am